Мы в социальных сетях

БИЛЕТЫ НА СПЕКТАКЛИ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ПО СЛЕДУЮЩИМ АДРЕСАМ:

Касса театра К. Маркса, 2, ежедневно с 12.00 до 19.00, суббота, воскресенье с 11.00 до 18.00 (понедельник – выходной), С 15 до 15.30 перерыв. Тел. 8-962-484-97-97, коллективные заявки – 43-02-08

Театрально-концертная касса ( ЦУМ, 2 этаж, телефон 78-09-60, понедельник - пятница с 10.00 до 19.00, суббота - воскресенье с 10.00 до 17.00).

Касса «ОРЕЛКОНЦЕРТ» (ТЦ «Атолл», телефон 78-00-78 с 10.00 до 21.00, без перерыва и выходных).

АДМИНИСТРАТОРЫ:

Советский район
ЖИГУНОВА Татьяна Ваcильевна
8-910-263-2577, 8-953-624-0855

Заводской район
ЛЕОНОВА Зоя Юрьевна
8-953-620-4386

Железнодорожный и Северный районы
ОСАДЧАЯ Татьяна Николаевна
8-909-227-0060, 8-953-819-2417

По вопросам приобретения билетов учащимися школ, средних и высших учебных заведений обращаться: СЕЛИХОВА Лариса Петровна 8-903-882-3237, (4862) 44-25-52 доб. 202

 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КАМЕРНЫХ И МОНОСПЕКТАКЛЕЙ “LUDI”

Представляем вам победителей и обладателей специальных дипломов: 
ГРАН-ПРИ 
«ПЯТЬ ИСТОРИЙ ПРО ЛЮБОВЬ» (на фото) 
Государственный Театр «Суббота» 
Санкт-Петербург 

ЛУЧШИЙ СПЕКТАКЛЬ БОЛЬШОЙ СЦЕНЫ 
Молодежное жюри 
Спектакль «КЛЯТВЕННЫЕ ДЕВЫ» 
Государственный театр для детей и молодежи «Свободное пространство» 

Профессиональное жюри 
Спектакль «ВДРЕБЕЗГИ» 
Театр для детей и молодежи «Малый» 
Великий Новгород 

ЛУЧШИЙ МОНОСПЕКТАКЛЬ 
Молодежное жюри 
«ПОДЛИННАЯ ИСТОРИЯ ФРЕКЕН ХИЛЬДУК БОК» 
Нижегородское творческое объединение «GRANART», 
Нижний Новгород, Россия 

Профессиональное жюри 
«КАБАРЕ» 
«Big empti barn productions» 
США-Канада, режиссер Дэйв Доусон, 
актер Бремнер ДЬЮТИ 

ЛУЧШАЯ РЕЖИССУРА 
Молодежное жюри 
Профессиональное жюри 
Надежда АЛЕКСЕЕВА 
Спектакль «ВДРЕБЕЗГИ» 
Театр для детей и молодежи «Малый» 
Великий Новгород 

ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ 
Молодежное жюри 
Михаил МАЛИКОВ (Марат) 
спектакль «МОЙ БЕДНЫЙ МАРАТ» 
Московский театральный центр «Вишневый сад» под руководством Александра Вилькина, Россия 

Профессиональное жюри 
Бранко ДЖУРИЧ (Федор Карамазов) 
Спектакль «КАРАМАЗОВЫ» 
театр «SLAVIJA», Белград, Сербия 

ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ 
Молодежное жюри 
Виктория САЛЕНКОВА (Лири) 
Спектакль «КЛЯТВЕННЫЕ ДЕВЫ» 
Государственный театр для детей и молодежи «Свободное пространство» , Орел, Россия 

Профессиональное жюри 
Кулайым КАНИМЕТОВА (Толгонай) 
в спектакле «ЭКСИМДЕ» 
Бишкекского драматического театра 
имени Арсена Умуралиева, Киргизия 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДИПЛОМЫ ЖЮРИ 
Лучший актерский ансамбль 
Спектакль «КЛЯТВЕННЫЕ ДЕВЫ» 
Театра «Свободное пространство», Орел 

За талантливое актерское прочтение прозы И.Бунина 
Евгений БЕЗРУКАВЫЙ в спектакле 
«И ПЛЫВЕТ КОРАБЛЬ» муниципального драматического театра «Русский стиль» им. Михаила Бахтина 

ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА 
молодежное жюри 
Игорь СЕМЕНОВ 
Спектакль «ВДРЕБЕЗГИ» 
Театра для детей и молодежи «Малый» Великий Новгород, Россия 

ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА 
молодежное жюри 
Маргарита РЫЖИКОВА 
Спектакль «КЛЯТВЕННЫЕ ДЕВЫ» 
Государственный театр для детей и молодежи «Свободное пространство», Орел, Россия 

ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА 
молодежное жюри 
Бранко ДЖУРИЧ (Федор Карамазов) 
Спектакль «КАРАМАЗОВЫ» 
театр «SLAVIJA», Белград, Сербия 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ ОТ ОРЛОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ СТД 
«За обращение к творчеству великого орловца» 
Валерий СИМОНЕНКО 
Спектакль «И ПЛЫВЕТ КОРАБЛЬ» муниципального драматического театра «Русский стиль» им. Михаила Бахтина 

«За высокое исполнительское мастерство» 
Евгений БЕЗРУКАВЫЙ 
Спектакль «И ПЛЫВЕТ КОРАБЛЬ» муниципального драматического театра «Русский стиль» им. Михаила Бахтина 

Ирина ДЖАПАКОВА 
Спектакль «ЭТО Я – ЭДИТ ПИАФ» камерного драматического театра, Вологда 

Благодарственное письмо художественному руководителю театра «У моста» (Пермь) Сергею ФЕДОТОВУ и режиссеру Геннадию ТРОСТЯНЕЦКОМУ (Санкт-Петербург) за проведение в рамках фестиваля мастер-классов 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ ДИРЕКЦИИ ФЕСТИВАЛЯ 
«За открытие драматургии Мартина МакДонаха для российского зрителя» 
спектакль «ЧЕРЕП ИЗ КОННЕМАРЫ», 
Режиссер Сергей ФЕДОТОВ, 
театр «У Моста», Пермь 

«За талантливое и смелое воплощение судьбы артиста» 
спектакль «ЭТО Я – ЭДИТ ПИАФ», 
Камерный Драматический Театр, Волгода 

«За поиск новых сценических средств выразительности» 
спектакль «МАРАФОН», 
Режиссер Аарона Исраэль 
Союза Деятелей Искусств Израиля, 

«За гуманистический пафос и искренность художественного высказывания» 
спектакль «КАБАРЕ», автор и исполнитель Бремен ДЬЮТИ, США-Канада, 

«За сохранение и развитие традиций национального искусства» 
спектакль «МАТЕРИНСКОЕ ПОЛЕ», 
БГДТ им.А.Умуралиева, 
Исполнительница – Кылайым КАНЫМЕТОВА 

«За талантливое воплощение современной драматургии» 
спектакль «ПОДЛИННАЯ ИСТОРИЯ ФРЕКЕН ХИЛЬДУР БОК», 
Режиссер А. Ряписов, исполнительница Наталья КУЗНЕЦОВА 
Нижегородское Творческое объединение «GRANART», Нижний Новгород 

«За чистоту и лаконичность театрального стиля» 
спектакль «КАЙДАРА»,
Режиссер Руфин Дох Зейнуин, исполнительница Виола ВЕНТО, 
Mascherenere Theater, Милан, Италия 

"За бесстрашное и талантливое воплощение "пограничного состояния" сознания" 
«ВСЕ НА СТОЛЕ», режиссер Ана Батева, 
исполнитель Васил ДУЕВ, 
театр "Сфумато", Болгария 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ОТ ОРЛОВСКОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ 
Спектакль «И ПЛЫВЕТ КОРАБЛЬ» муниципального драматического театра «Русский стиль» им. Михаила Бахтина 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ МОЛОДЫХ КРИТИКОВ 
Спектакль «ВДРЕБЕЗГИ» 
Театр для детей и молодежи «Малый» 
Великий Новгород

 

Оргкомитет 7-го Международного фестиваля камерных и моноспектаклей «LUDI» определил участников конкурсной программы:

 «КАРАМАЗОВЫ» Театр «Slavija», Белград, Сербия

«ВСЕ НА СТОЛЕ»  Театр-лаборатория “Сфумато”, София, Болгария

«КАБАРЕ» Big Empty Barn Productions, USA-Canada

“MARATON”, Израиль

«КАЙДАРА», моноспектакль  Виолы Венто,  Италия

«МАТЕРИНСКОЕ ПОЛЕ», БГДТ им. А. Умуралиева, Бишкек, Киргизия

«ТИХИЙ ШОРОХ УХОДЯЩИХ ШАГОВ» Областной драматический театр, Калуга

«МОЙ БЕДНЫЙ МАРАТ», Московский театральный центр «Вишневый сад» под руководством Александра Вилькина

«ПЯТЬ ИСТОРИЙ ПРО ЛЮБОВЬ» Санкт-Петербургский театр «Суббота»

«ВДРЕБЕЗГИ!» Театр для детей и молодежи «Малый», Великий Новгород

«ЧЕРЕП ИЗ КОННЕМАРЫ» Театр «У моста», Пермь

«ПОДЛИННАЯ ИСТОРИЯ ФРЕКЕН ХИЛЬДУР БОК» Нижегородское Творческое объединение  "GRANART, Нижний Новгород

«ЭТО Я – ЭДИТ ПИАФ» Камерный Драматический Театр, Вологда

«КЛЯТВЕННЫЕ ДЕВЫ» Орловский государственный театр для детей и молодежи «Свободное пространство», Орел

«...И ПЛЫВЕТ КОРАБЛЬ» Орловский муниципальный драматический театр «Русский стиль» имени М.М.Бахтина

 

Фестиваль пройдет с 7 по 13 июня 2017 года в Орле.

В этом году было подано из разных стран и городов более 80 заявок, причем подавляющее большинство - это спектакли высокого профессионального уровня. К большому сожалению, скромный  бюджет фестиваля не позволяет в этом году увеличить число его участников.

Оргкомитет искренне благодарит все театры и коллективы, которые прислали свои заявки, и надеется на продолжение сотрудничества в будущем.

___________________________________________________________________

Прием заявок на участие в VII Международном фестивале камерных и моноспектаклей LUDI завершен! 
Всего было прислано более 100 заявок из российских и зарубежных театров. Спасибо всем за живой интерес в нашему фестивалю!
К 15 февраля 2017 года ожидается оглашение списка участников. 
Следите за новостями!

____________________________________________________________________

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ КАМЕРНЫХ И МОНОСПЕКТАКЛЕЙ “LUDI”

скачать заявку \  dowload application 

со 2 по 7 июня 2017 года

Орел, Россия, театр «Свободное пространство»

Финансовые условия участия театров в фестивале:

- проезд коллектива и доставка декораций осуществляется за счет театра-участника фестиваля,

- фестиваль оплачивает коллективу театра (не более 10 человек) проживание в гостинице и питание (завтраки в отеле, обеды и ужины в кафе театра) в течение 3-х дней.

- фестиваль обеспечивает участникам бесплатное посещение фестивальных спектаклей; мероприятий специальной и культурной программ.

 

 

Оргкомитет готов принять заявки на участие в фестивале театральных коллективов России и зарубежья до 1 февраля 2017 года.

Необходимо предоставить полную видеозапись спектакля, с тем, чтобы к 15 марта 2017 г. была составлена афиша фестиваля. Для передачи видеофайлов Вы можете использовать один из файлообменных сайтов. Просим предоставлять в оргкомитет фестиваля четкую, ясную запись, без спецэффектов и художественного монтажа, искажающего реальную картину. Видеозаписи не возвращаются.

К участию в фестивале приглашаются спектакли, созданные в профессиональных российских и зарубежных театрах в период с 1 августа 2014 г. по 31 декабря 2016 г.

                  

Заявка должна содержать:

  1. Полное название театра
  2. Полное название спектакля (с указанием даты премьеры)
  3. Автор пьесы, инсценировки
  4. Режиссёр
  5. Художник
  6. Продолжительность спектакля (количество и продолжительность актов)
  7. Действующие лица и исполнители (прилагается программка спектакля)
  8. Аннотация и рецензии на спектакль
  9. Информация о спектакле в Интернете (если есть)
  10. Фотографии спектакля
  11. Краткая информация о театре
  12. Фестивали, в которых участвовал спектакль (страна, город, название)
  13. Список работников театра, выезжающих со спектаклем с указанием выполняемых обязанностей (количество актеров, количество обслуживающего технического персонала)
  14. Расселение в гостинице работников театра (количество одноместных номеров - не более двух)
  15. Технические требования для проведения спектакля
  16. Время монтировки
  17. Время световой монтировки
  18. Время демонтажа
  19.  Большая или малая сцена, количество зрителей (вместимость зала)
  20. Ответственные лица (фамилия, имя, отчество – полностью), контактный телефон, факс, e-mail каждого из них

 

Контакты: 302001, Орел, пл.К.Маркса, 2, Театр «Свободное пространство»

факс+74862442552, доб.205, приемная

+79038811812 Михайлов Александр Алексеевич, директор фестиваля

+79102650580 Петрухина Светлана Анатольевна, исполнительный директор фестиваля

lama124@yandex.rulopedevega@mail.ru

 

 

APPLICATION FOR INTERNATIONAL FESTIVAL OF CHAMBER AND MONO-PERFORMANCES “LUDI”

June 2-7, 2017

Orel, Russia, “Free Space” COMPANY

 

Financial terms of participation for the companies:

  • Transport costs for the group and delivery of the stage sets are at the expense of the participating company.
  • The festival undertakes to pay for 3 days accommodation and boarding  (breakfasts in hotel, lunches and dinners in the theater café) for the group
  • The festival provides the participants with free entrance to the festival performances as well as to the special and cultural program events.

 

The Organizing Committee is ready to consider the applications for participation in the festival up to February 1, 2017.

 

It is necessary to provide a complete video recording of the performance so that the festival program is ready by March 15, 2017. You may use one of the file sharing services to send your video to the organizing committee. We request an accurate, clear recording without any trick effects and creative editing that misrepresent the show. The video recordings are not to be returned.

 

The performances created by professional theaters of Russia and from abroad within the period from August 1, 2014 – to December 31, 2016 are welcome to the festival.

 

The application shall contain the following info:

  1. Full name of the company
  2. Full name of the performance (and the date of its first night)
  3. Author’s  and dramatizer’s names
  4. Director
  5. Stage designer
  6. Running time of the performance (number of acts and the running time for each of them)
  7. Cast (please attach the performance program)
  8. Brief synopsis and reviews for the performance
  9. Information on the performance that could be obtained online (if any)
  10. Performance photos
  11. Brief info about the Company
  12. Festivals that the performance has already participated in.
  13. A list of the company staff that come to the festival, their duties being indicated (number of actors and actresses, number of technical staff).
  14. Accommodation (no more than two singles).
  15. Technical requirements for the performance
  16. Time needed for arranging the sets
  17. Time needed for the light arrangements
  18. Time needed for dissembling the stage sets
  19. Large or small stage, number of spectators (hall seating capacity)
  20. Contact persons (full names), their phone numbers, faxes, e-mail addresses.

 

Contacts: 302001, Orel, pl. K. Marx, 2. “Free Space” Company

Fax74862442552, ext.205, reception

+79038811812 Alexander A. Mikhaylov, festival director

+79102650580 Svetlana A. Petrukhina, executive manager of the festival

lama124@yandex.ru, lopedevega@mail.ru

______________________________________________________

 

Победители VI Международного фестиваля камерных и моноспектаклей LUDI

ГРАН ПРИ

«БЫЛИ СЛЕЗЫ БОЛЬШЕ ГЛАЗ» (Режиссер - Александр Михайлов, актриса Валерия Жилина  Орловский театр "Свободное пространство").

ЛУЧШИЙ СПЕКТАКЛЬ БОЛЬШОЙ СЦЕНЫ

«ПОЛКОВНИК-ПТИЦА» (Липецкий государственный академический театр драмы имени Л.Н.Толстого, режиссёр – Сергей Бобровский).

ЛУЧШИЙ СПЕКТАКЛЬ МАЛОЙ СЦЕНЫ

«ПИСЬМО БОГУ» (Театр «Ланжеронъ», Харьков, Украина, режиссёр – Галина Панибратец).

ЛУЧШАЯ РАБОТА РЕЖИССЁРА

Вячеслав ЗАЙЧИКОВ (Cпектакль «ХОЧУ В ПАРИЖ!» Нижневартовский городской драматический театр).

ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ

Сергей ЛЫСЕНКО (Фейербах в спектакле «Я, ФЕЙЕРБАХ» Старооскольского театра для детей и молодежи).

ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ

Тамара СКВОРЦОВА

(Бабушка в спектакле «ПОХОРОНИТЕ МЕНЯ ЗА ПЛИНТУСОМ» Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа, Витебск, Беларусь).

  *   *   *   *   *

 

Дипломы лауреатов по версии молодёжного жюри: 

ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ

Татьяна РЯБОКОНЬ (спектакль «ВАЛЕНТИНОВ ДЕНЬ» театр-студии «Небольшой драматический театр» по одноименной пьесе Ивана Вырыпаева); 

ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ

Виталий БОНДАРЕВ (спектакль «ПИСЬМО БОГУ» театра «Ланжерьнъ» по мотивам рассказа Анатолия Крыма); 

ЛУЧШИЙ ХУДОЖНИК

Андрей ЖИГУР (спектакль «ПОХОРОНИТЕ МЕНЯ ЗА ПЛИНТУСОМ» Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа, Витебск, Беларусь)

ЛУЧШАЯ РЕЖИССЁРСКАЯ РАБОТА

 «ПОЛКОВНИК-ПТИЦА» (спектакль в постановке Сергея Бобровского по одноименной пьесе Х. Бойчева; Государственный академический театр драмы им.Л.Н. Толстого); 

ЛУЧШИЙ СПЕКТАКЛЬ НА МАЛОЙ СЦЕНЕ

«ХОЧУ В ПАРИЖ» (городской драматический театр, г. Нижневартовск); 

ЛУЧШИЙ СПЕКТАКЛЬ БОЛЬШОЙ ФОРМЫ

«ВАЛЕНТИНОВ ДЕНЬ» (спектакль по пьесе Ивана Вырыпаева театр-студии «Небольшой драматический театр», г. Санкт-Петербург) 

Специальный приз присужден Олегу БЕЛОВУ - “За огромный талант, силу духа и настоящую поэзию театра” (моноспектакль “Школа для дураков ” по мотивам романа Саши Соколова, Академический театр драмы им.М.Горького, г.Самара)

 

Специальные дипломы жюри

ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

Наталья ДЕМИДОВА (Катя в спектакле «Пять вечеров» Владимирского академического областного драматического театра).

 

ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

Петр ЛАМАН (Дед в спектакле «Похороните меня за плинтусом» Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа, Витебск, Беларусь).

«НАДЕЖДА СЦЕНЫ»

Роман СОЛОВЬЁВ за роль Саши в спектакле «ПОХОРОНИТЕ МЕНЯ ЗА ПЛИНТУСОМ» Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа (Витебск, Беларусь).

АКТЕРСКИЙ АНСАМБЛЬ

Cпектакль «ХУДОЖНИК И ЛЮБОВЬ» (Театр для детей и молодежи «Свободное пространство», Орёл)

ЗА ТАЛАНТЛИВОЕ СЦЕНИЧЕСКОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ РОМАНА САШИ СОКОЛОВА «ШКОЛА ДЛЯ ДУРАКОВ»

Олег БЕЛОВ (спектакль Самарского академического театра дамы имени М.Горького «Пришли те, кто пришли»).

ЗА ЯРКОЕ СЦЕНИЧЕСКОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ РОМАНТИЧЕСКОЙ ПРОЗЫ

«АМОК» (Театр Замка, Клайпеда, Литва, режиссер Альвидас Визгирда).

ЗА ГУМАНИТАРНЫЙ ПАФОС И БЛАГОРОДСТВО ПАМЯТИ

Кэрол СВИФТ («Мать Мейра»)

 

Специальные дипломы дирекции фестиваля

«За многолетнюю духовную стойкость и плодотворную международную деятельность».

Коллектив государственного молодежного театра «С улицы Роз» под руководством Художественного руководителя театра Юрия Хармелина

 

«За глубокое раскрытие темы человеческого достоинства»

Спектакль Владимирского академического театра драмы «ПЯТЬ ВЕЧЕРОВ» в постановке Линаса Зайкаускаса

 

«За бесстрашное исследование темы любви»

Спектакль «ВАЛЕНТИНОВ ДЕНЬ», режиссер Вадим Сквирский, Небольшого Драматического театра, С-Петербург

 

«За бескомпромиссное отношение к проблемам войны и мира»

Спектакль «МАТЬ МЕЙРА И ЕЕ ДЕТИ», исполнитель Кэрол Свифт

 

«За талантливое разрушение театральных стереотипов»

Спектакль «СКАЗКА» театра «Велко систерз», Израиль

 

«За творческий синтез поэзии и активной социальности»

Спектакль Джулии Филиппо, Италия «ПРАВИЛО БЫТЬ СЧАСТЛИВО НЕСЧАСТНЫМ»

 

Специальные дипломы

 

От Орловского отделения Союза театральных деятелей

Спектакль орловского театра для детей и молодежи «Свободное пространство» «БЫЛИ СЛЕЗЫ БОЛЬШЕ ГЛАЗ» - за сценическое воплощение высокого поэтического дара Марины Цветаевой

Спектакль орловского театра для детей и молодежи «Свободное пространство» «ХУДОЖНИК И ЛЮБОВЬ» - за сценическое воплощение вечной темы любви на основе творчества Николая Лескова

Спектакль Орловского государственного академического театра им. И.С. Тургенева «ВЫСТРЕЛ» - за сценическое исследование темы нравственного выбора человека в условиях военного времени

Спектакль Орловского муниципального театра «Русский стиль» им. М.М. Бахтина «КРОТКАЯ» - за современное воплощения фантастического рассказа Федора Достоевского

Василис ЛАГОС – за проведение творческой лаборатории в рамках фестиваля

 

От «Экспресс Радио Орел»

Актриса Джулия ФИЛИППО (Спектакль «ПРАВИЛО БЫТЬ СЧАСТЛИВО НЕСЧАСТНЫМ», Римини, Италия)

 

От партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Спектакль Липецкого государственного академического театра драмы имени Л.Н.Толстого «ПОЛКОВНИК-ПТИЦА»

Спектакль «ВЫСТРЕЛ» Орловского государственного академического театра им. И.С. Тургенева - личный приз заместитель председателя Орловского областного совета народных депутатов Михаила ВДОВИНА

 

 

 

Представляем вам участников VI Международного фестиваля камерных и моноспектаклей LUDI-2016, который пройдет в начале июня в Орле. В конкурсную программу включены следующие спектакли:

«ПОЛКОВНИК-ПТИЦА» Липецкий академический драматический театр им.Л.Толстого,

«ПРИШЛИ ТЕ, КТО ПРИШЛИ» Самарский академический театр драмы им.М.Горького,

«ПЯТЬ ВЕЧЕРОВ» Владимирский академический  областной театр драмы,  

«Я, ФЕЙЕРБАХ» Авторский спектакль Сергея Лысенко (Театр для детей и молодежи, Старый Оскол, Россия)

«КРОТКАЯ» Орловский муниципальный драматический театр "Русский стиль" им. М.М. Бахтина

«ВАЛЕНТИНОВ ДЕНЬ» Небольшой Драматический Театр  Санкт-Петербург,

«БЫЛИ СЛЕЗЫ - БОЛЬШЕ ГЛАЗ» Орловский государственный театр для детей и молодежи «Свободное пространство»

«ХОЧУ В ПАРИЖ!» Городской драматический театр Нижневартовск,

«ПОХОРОНИТЕ МЕНЯ ЗА ПЛИНТУСОМ» национальный академический драматический  театр им.Якуба Коласа Витебск, Беларусь,

«ПИСЬМО К БОГУ», театр Ланжеронъ, Харьков, Украина,  

«FAIRY TALE»,  театр Velcro sisters Израиль,

«ПРО ЛЮБОВЬ» государственный молодежный драматический театр  «С улицы Роз» Кишинев  Молдова, 

«АМОК» театр Замка  Клайпеда, Литва, 

«КАБАРЕ»  театр « Big empty barn productions”  США-Канада,

«ПРАВИЛА БЫТЬ СЧАСТЛИВО НЕСЧАСТНЫМ» театр «Itinera» Италия, 

«МАТЬ МЕЙРА  И ЕЕ ДЕТИ» театр «Рондо» Польша,

«ВЫСТРЕЛ» Орловский государственный академический театр им.Тургенева.

Гость фестиваля – спектакль «ЦЕНА» московского академического театр им.В.Маяковского.

Спектакль театра «Свободное пространство» - «ХУДОЖНИК И ЛЮБОВЬ»  будет представлен вне конкурса.

__________________________

Dear colleagues,

 

We are very grateful to the companies and actors that have applied to participate in the festival “LUDI”. There are many bright exciting performances, many genuine successes. It’s a pity we cannot invite more companies to participate since the festival resources are limited. We are looking forward to working with you in the future! We wish you all many successful projects!

 

The following performances are IN the program of International Festival of chamber and mono performances “LUDI”:

“COLONEL BIRD” Lipetsk Academic Drama Theater named after L. Tolstoy

“THOSE CAME WHO CAME” Samara Academic Drama Theater named after M. Gorky

“FIVE EVENINGS” Vladimir Regional Academic Drama Theater

“ME, FEIERBACH” Theater for kids and youth from Stary Oskol

“MILD” Theater “Russian Style” from Orel

“VALENTINE’S DAY” Nebolshoy Drama Theater from Saint-Petersburg

“THERE WERE TEARS LARGER THAN EYES” Free Space Theater from Orel

“I WANT TO PARIS!” Nizhnevartovsk City Drama Theater

“BURY ME BEHIND THE BASEBOARD” National Academic Drama Theater named after Jacob Kolas from Vitebsk, Belarus

“A LETTER TO GOD” Langeron theater from Kharkov, Ukraine

“A FAIRYTALE” Velcro sisters Theater, Israel

“MARATHON” Israele Union of Performing Artists

“ABOUT LOVE” State Drama Theater for youth “From Rose Street” from Kishinev, Moldova

“AMOK” Castle Theater from Klaipeda, Lithuania

“CABARET”  “Big empty barn productions” Theater, USA-Canada

“INSTRUCTIONS FOR BEING HAPPILY UNHAPPY”  “Itinera” Theater, Italy

“MOTHER MEERA AND HER CHILDREN” Rondo theater, Poland

“A SHOT” Orel State Academic Theater named after Turgenev

 

GUEST of the Festival “PRICE” performance of Moscow Academic theater named after Mayakovsky

Out of competition show – “AN ARTIST AND LOVE”  Free Space Theater, Orel.

________________________________________________________________

 

Дорогие коллеги! Оргкомитет фестиваля "LUDI" закончил прием заявок для участия на этот год. Срок подачи заявок на 2017 год будет объявлен дополнительно.

____________________________________________________________________

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ КАМЕРНЫХ И МОНОСПЕКТАКЛЕЙ “LUDI”

с 1 по 7 июня 2016 года

Орел, Россия, театр «Свободное пространство»

Финансовые условия участия театров в фестивале:

- проезд коллектива и доставка декораций осуществляется за счет театра-участника фестиваля,

- фестиваль оплачивает коллективу театра (не более 10 человек) проживание в гостинице и питание (завтраки в отеле, обеды и ужины в кафе театра) в течение 3-х дней.

- фестиваль обеспечивает участникам бесплатное посещение фестивальных спектаклей; мероприятий специальной и культурной программ.

 

 

Оргкомитет готов принять заявки на участие в фестивале театральных коллективов России и зарубежья до 1 февраля 2016 года.

Необходимо предоставить полную видеозапись спектакля, с тем, чтобы к 15 марта 2016 г. была составлена афиша фестиваля. Для передачи видеофайлов Вы можете использовать один из файлообменных сайтов. Просим предоставлять в оргкомитет фестиваля четкую, ясную запись, без спецэффектов и художественного монтажа, искажающего реальную картину. Видеозаписи не возвращаются.

К участию в фестивале приглашаются спектакли, созданные в профессиональных российских и зарубежных театрах в период с 1 августа 2013 г. по 31 декабря 2015 г.

                  

Заявка должна содержать:

  1. Полное название театра
  2. Полное название спектакля (с указанием даты премьеры)
  3. Автор пьесы, инсценировки
  4. Режиссёр
  5. Художник
  6. Продолжительность спектакля (количество и продолжительность актов)
  7. Действующие лица и исполнители (прилагается программка спектакля)
  8. Аннотация и рецензии на спектакль
  9. Информация о спектакле в Интернете (если есть)
  10. Фотографии спектакля
  11. Краткая информация о театре
  12. Фестивали, в которых участвовал спектакль (страна, город, название)
  13. Список работников театра, выезжающих со спектаклем с указанием выполняемых обязанностей (количество актеров, количество обслуживающего технического персонала)
  14. Расселение в гостинице работников театра (количество одноместных номеров - не более двух)
  15. Технические требования для проведения спектакля
  16. Время монтировки
  17. Время световой монтировки
  18. Время демонтажа
  19.  Большая или малая сцена, количество зрителей (вместимость зала)
  20. Ответственные лица (фамилия, имя, отчество – полностью), контактный телефон, факс, e-mail каждого из них

 

Контакты: 302001, Орел, пл.К.Маркса, 2, Театр «Свободное пространство»

факс+74862442552, доб.205, приемная

+79038811812 Михайлов Александр Алексеевич, директор фестиваля

+79102650580 Петрухина Светлана Анатольевна, исполнительный директор фестиваля

lama124@yandex.ru, lopedevega@mail.ru

 

 

APPLICATION FOR INTERNATIONAL FESTIVAL OF CHAMBER AND MONO-PERFORMANCES “LUDI”

June 1-5, 2016

Orel, Russia, “Free Space” COMPANY

 

Financial terms of participation for the companies:

  • Transport costs for the group and delivery of the stage sets are at the expense of the participating company.
  • The festival undertakes to pay for 3 days accommodation and boarding  (breakfasts in hotel, lunches and dinners in the theater café) for the group
  • The festival provides the participants with free entrance to the festival performances as well as to the special and cultural program events.

 

The Organizing Committee is ready to consider the applications for participation in the festival up to February 1, 2016.

 

It is necessary to provide a complete video recording of the performance so that the festival program is ready by March 15, 2016. You may use one of the file sharing services to send your video to the organizing committee. We request an accurate, clear recording without any trick effects and creative editing that misrepresent the show. The video recordings are not to be returned.

 

The performances created by professional theaters of Russia and from abroad within the period from August 1, 2013 – to December 31, 2015 are welcome to the festival.

 

The application shall contain the following info:

  1. Full name of the company
  2. Full name of the performance (and the date of its first night)
  3. Author’s  and dramatizer’s names
  4. Director
  5. Stage designer
  6. Running time of the performance (number of acts and the running time for each of them)
  7. Cast (please attach the performance program)
  8. Brief synopsis and reviews for the performance
  9. Information on the performance that could be obtained online (if any)
  10. Performance photos
  11. Brief info about the Company
  12. Festivals that the performance has already participated in.
  13. A list of the company staff that come to the festival, their duties being indicated (number of actors and actresses, number of technical staff).
  14. Accommodation (no more than two singles).
  15. Technical requirements for the performance
  16. Time needed for arranging the sets
  17. Time needed for the light arrangements
  18. Time needed for dissembling the stage sets
  19. Large or small stage, number of spectators (hall seating capacity)
  20. Contact persons (full names), their phone numbers, faxes, e-mail addresses.

 

Contacts: 302001, Orel, pl. K. Marx, 2. “Free Space” Company

Fax74862442552, ext.205, reception

+79038811812 Alexander A. Mikhaylov, festival director

+79102650580 Svetlana A. Petrukhina, executive manager of the festival

lama124@yandex.ru, lopedevega@mail.ru

 

Подробнее о фестивалях прошлях лет по ссылке http://old.teatr.orel.ru/festivals/ludi.htm

 

Касса театра - 8(962) 484-97-97, К. Маркса, 2 Заказ билетов - 43-02-08 Коллективные заявки - 43-02-08

©2014 театр «Свободное Пространство»
4.1.0